русский deutsch
питомник немецких овчарок

Голландские каникулы

27 июля 2008
20-25 июля мы были в гостях у спортсменов Голландии на дрессировочной площадке г. Цволле.  Атмосфера на площадке была очень теплой и доброжелательной. Многие спортсмены являются опытными дрессировщиками и помогают своим коллегам. Методика дрессировки такова, чтобы не позволить собаке допустить ошибку. Часто с проводником работают два, а то и три человека, контролируя собаку. Ну а о квалификации и скорости голландских помощников по защите наслышаны, наверное, все, кто занимается и интересуется собачьим спортом.

Занятия начинаются традиционно с "Послушания". На площадке одновременно работают до 6 собак, каждая по своей программе.

























Наше "Послушание" проходило в компании с помощником по защите:





Далее следует короткий перерыв на кофе и отдых (пиво и другие горячительные напитки доступны только после "Защиты"), составляется список очередности, и начинается, собственно "Защита". Скорости такие, что иногда невозможно фотографировать.









































Некоторые спортсмены приезжают на площадку более чем за 100км, что для Европы является более чем приличным расстоянием. Многие привозят маленьких щенков, которые пока только играют или наблюдают за происходящим.









По соседству с площадкой находится конюшня. Конюшни очень распространены на территории голландии - большое количство людей имеют лошадей, которые содержатся на конюшнях.







И, наконец, гостеприимный хозяин штаб-квартиры и бара, строгий, но спаведливый, Ари.
наверх